Спортшкола «Олимпиец» организована в 1937 году при Рязанском городском комитете физической культуры и спорта

Новости

Все новости

Первенства мира по всестилевому каратэ

16 ноября 2023

Спортсмены  ГАУ ДО РО «СШОР «Олимпиец» завоевали медали чемпионата и первенства мира по всестилевому каратэ.
С 5 по 11 ноября в г. Орле состоялись международные соревнования, в которых приняли участие  более 2800 спортсменов из Австрии, Азербайджана, Анголы, Армении, Бенина, Гвинеи, Германии, Греции, Грузии, Индии, Ирана, Казахстана, Камеруна, Киргизии, Конго, Кот-д’Ивуара, Кубы, Марокко, Молдовы, Республики Абхазия, Республики Беларусь, Таджикистана, Туниса, Туркмении, Турции, Узбекистана и Южной Осетии.
Воспитанники бригады заслуженного тренера России Жирихова Евгения Александровича стали участниками  выступлений среди сильнейших  в поединках ограниченного контакта и внесли свой вклад в  медальный зачет спортивной сборной России.
Чемпионат
Петриков Иван  –  1 МЕСТО  (ОК, вес.кат. 75 кг., муж.)
Астахов Влад –       2 МЕСТО (ОК, вес.кат. 75 кг., муж.)
                                  3 МЕСТО (ОК, вес.кат. 73 кг., муж).
Первенство
Селин Максим – 2 МЕСТО (ОК, вес.кат. 67 кг, среди юниоров 16-17 лет);
Оноприйчук Полина -3 МЕСТО (ОК-двоеборье, среди девушек 14-15 лет);
Оноприйчук Полина, Рыбачева Полина, Сонина Вероника завоевали ЗОЛОТО первенства  в дисциплине «ОК– ката-группа» среди девушек 14-15 лет.
Поздравляем с успешным выступлением спортсменов и  тренеров-наставников:
Жирихова Евгения Александровича, Цуркана Александра Валерьевича, Новикову Ольгу Валентиновну, Мирманяна Владислава Степановича!!
Желаем не останавливаться на достигнутом успехе, продолжать бороться за призовые места и большие награды.
Желаем уверенности в силах, целеустремлённости к новым победам!