Спортшкола «Олимпиец» организована в 1937 году при Рязанском городском комитете физической культуры и спорта

Все новости

Первенство Рязанской области по художественной гимнастике

16 декабря 2022

В Рязани завершилось Первенство Рязанской области по художественной гимнастике.
Турнир проходил на базе ГАУ РО «СШОР «Академия единоборств»    с 13 по 14 декабря.
В соревнованиях приняли участие более 100 сильнейших спортсменок спортивных клубов и спортивных школ Рязанской области, которые выступали в индивидуальной программе и групповых упражнениях.
Турнир стал праздником гимнастики и предоставил юным спортсменкам возможность продемонстрировать свои способности и поработать над программами будущих выступлений.
Представители ГАУ РО «СШОР «Олимпиец» стали победителями и призерами соревнований.
В составе сборной команды Рязанской области в  групповых упражнениях по программе КМС  воспитанницы нашей школы стали обладателями медалей всех достоинств:
Индивидуальные выступления:
Программа КМС: 2 место - Миллер Эвелина (бр. ст.тр Тушиной Н.Б.),
Программа 1 разряда: 2 место - Дягилева Юлия  (бр.с.тр. Никитенко А.В.), 3 место -  Фокина Анна (бр.ст.тр.Тушиной Н.Б.)
По программе 2 разряда: 2 место Алпатова Дарья (бр.с.тр. Никитенко А.В.)
По программе 3 разряда: 1 место – Курчавова Дарина (бр.ст.тр. Тушиной Н.Б.)

Групповые выступления:
По программе КМС: 1  место : Макаревская Ксения (бр. ст.тр Тушиной Н.Б.), Козлова Вероника (бр. ст.тр. Никитенко А.В.) в составе сборной команды Рязанской области;
2 место:  команда «Блисс» (Литвина София, Филатова Мария, Косовой Елизавета, Обойшева Татьяна, Бугакова Алена) (бр.ст.тр.Тушиной Н.Б.)
3 место: команда  «Олимп» (Пришвина Юлия, Манюгина Милена, Кузнецова Екатерина, Мальцева Лидия, Ханинева Вера) (бр.с.тр. Никитенко А.В.)